В Азербайджане сожгли французский триколор и потребовали закрытия посольства Франции

30 Дек 2011 | Автор: | комментария 2 »

Группа активистов «Организации освобождения Карабаха» (ООК) провела 30 декабря акцию протеста перед зданием посольства Франции в Азербайджане. Участники акции осудили принятие Национальной ассамблеей Франции законопроекта о криминализации отрицания геноцида армян.

Участники пикета скандировали лозунги, осуждающие франко-армянское единство, потребовали закрыть посольство Франции в Баку и исключить Францию из сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Участники акции сожгли флаг Франции. В переданном в посольство тексте резолюции пикета решение Национальной ассамблеи Франции расценено, как «антитюркское и антимусульманское». Помимо вышеназванных требований, ООК требует прекращения деятельности французских компаний в Азербайджане и бойкота французских товаров.

regnum

Другие статьи категории "Азербайджан":

Комментарии к записи " В Азербайджане сожгли французский триколор и потребовали закрытия посольства Франции"

Посмотреть последние комментарии
  1. Малинки Армении,за 20 лет сколько беда принес между народам ,Турки с Израилем и Франции,Азербайджан с Ираном, России с Грузии

    • Армения маленькая из за того что людоеды турки резали и уничтожали армян и отняли все земли.а азеры в 1905 году резали армян потом в 1918 году потом все это повторили и в 1988 году в сумгаите и в 1991 году в баку.а что касается бед то это все от тюрков и неоосманизма очистем мир от турок и азеробашибузуков вот тогда и будет мир и покое всем коренным народам Кавказа и армянской нагоре,Грузии,Ирану.Армении.Абхазов.Лезгинов,Талышей,

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.