Азербайджанский солдат подорвался на мине

19 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанский солдат подорвался на мине отключены


Сегодня днем солдат азербайджанской армии Эльвин Гулузаде (1992 г.р.), подорвался на мине. Как передает азербайджанское информационное агентство «АПА», об этом ему сообщил заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Теймур Абдуллаев. Согласно данной информации, солдат азербайджанской армии подорвался на противопехотной мине в Агдамском направлении линии соприкосновения азербайджанских войск и Армии обороны Арцаха. Раненый солдат помещен в госпиталь. Его состояние расценивается как средней тяжести.

Э.Гулузаде был призван на действительную воинскую службу в октябре 2010 года Билясуварским районным военкоматом.

Напомним, что в текущем году в Вооруженных силах Азербайджана резко выросло количество чрезвычайных происшествий и число жертв среди военнослужащих. Так, в текущем году погибли уже 93 азербайджанских военнослужащих, а еще 96 получили ранения. При этом, небоевые потери Вооруженных сил Азербайджана составили 77 человек. В основном они стали жертвами неуставных отношений (16 человек), погибли в результате несчастных случаев (13 человек). Еще 14 в результате ДТП, а 12 азербайджанских военных скончались от болезней, также 12 азербайджанских военных покончили жизнь самоубийством. 9 азербайджанских военных скончались по неизвестным причинам.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.