Инициатива «Не будем молчать» посетила пострадавшего в воинской части «Егникнер» солдата

16 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи Инициатива «Не будем молчать» посетила пострадавшего в воинской части «Егникнер» солдата отключены


Как уже сообщалось, несколько дней назад в воинской части «Егникнер» Армии обороны НКР произошел инцидент, в результате которого один из военнослужащих лишился правого глаза.

Сообщение по поводу данного инцидента также распространила молодежная инициатива «Не будем молчать», в котором сообщается, что прапорщик Армен Товмасян 14 декабря в период с 10:30 – 11:00 ударив связкой ключей так повредил правый глаз призывнику из Эчмиадзина весеннего призыва этого года, 18-летнему солдату срочной службы, рядовому Нареку Аветисяну, что солдат лишился органа зрения.

Активисты инициативы «Не будем молчать» сегодня посетили Офтальмологической центр им. С. Малаяна, побеседовали с солдатом и его родными. Отец Нарека, Андраник, рассказал, что начальник столовой воинской части Армен Товмасян хотел Нареку назначить наряд, однако тот отказался , мотивируя тем, что только вернулся с постов.

В ответ на это, Армен Товмасян сзади неожиданно ударил Нарека большой цепочкой, вследствие чего повредил глаз.
После полученного удара Нарека доставили в больницу Степанакерта, предупредив о том, что, если спросят о том, что произошло, расскажи, что сверху бросили ключ, в результате чего он попал в глаз.

Инициатива «Не будем молчать также сообщает, что по словам отца Нарека, друзья и родственники нанесшего удар офицера весь день звонят ему, прося о «прощении».

По словам Андраника Аветисяна, в течение этих дней никто из министерства обороны не посещал их. На звонки не отвечает также, так называемая «круглосуточная горячая линия» АО: 1-88

«Характерно, что Армен Товмасян находится на свободе, до сих пор не заведено уголовное дело по факту данного инцидента», отмечается в сообщении инициативы «Не будем молчать». Но, как ранее Tert.am сообщили в следственной службе АО, уголовное дело по отмеченному вопросу уже заведено.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.