Со свободой СМИ на Южном Кавказе не все в порядке

5 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи Со свободой СМИ на Южном Кавказе не все в порядке отключены


На пространстве ОБСЕ есть страны, в которых ситуация в плане свободы СМИ не очень хорошая — зарегистрированы факты давления на СМИ, аресты журналистов и прочее. Об этом сегодня, 5 декабря, на посвященной презентации «Путеводителя по безопасности журналистов» пресс-конференции в Вильнюсе заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович.

Как отметила Миятович, руководимый ею офис неоднократно поднимал вопрос о подобных нарушениях. Вопрос обсуждался на встречах с представителями полномочных органов. «Если говорить о Южном Кавказе, то должна отметить, что ситуация не столь уж благоприятная», — заявила она, напомнив, что недавно в Тбилиси состоялся ежегодный форум по вопросам СМИ, для участия в котором были приглашены представители официальных органов и гражданского общества из Армении, Грузии и Азербайджана. На форуме обсуждались важные вопросы как, например, свободы онлайн-СМИ (интернет-СМИ).

В свою очередь, международный директор Центра свободы СМИ Шеффилдского университета Уильям Хорсли отметил, что если даже происходит декриминализация закона, это не является гарантией защиты журналистов, так как очень часто возможна субъективная интерпретация закона.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.