В Питере пьяный сотрудник ФСБ застрелил армянина по национальному признаку

31 Окт 2011 | Автор: | Комментарии к записи В Питере пьяный сотрудник ФСБ застрелил армянина по национальному признаку отключены

Сотрудник Федерального службы безопасности (ФСБ) России в ночь на 28 октября на одной из улиц Санкт-Петербурга застрелил армянина.

Как передает Lenta.ru, в указанное время двое сотрудников ФСБ в пьяном виде приставали к прохожим. Среди них оказался Звиад Хачатурян, армянин по происхождению, который одернул их. Сотрудники ФСБ стали избивать мужчину, а затем один из них несколько раз выстрелил ему в голову из травматического пистолета «Оса». По данным «Фонтанка.ру», проезжавший мимо наряд полиции задержал и стрелка, и его коллегу. Хачатуряна доставили в больницу, но вскоре он скончался.

Мы будем следить за событиями, будет интересно смотреть дадут ли этих преступников по 20 лет лишения свободы ? как Аслану Черкесову дали 20 лет за аналогичную преступление, или Русским можно да еще и сотруднику ФСБ ?.

Напомним что, в 28.10.11 Московский городской суд осудил на 20 лет лишения свободы с отбыванием в колоний строгого режима жителя гор. Нальчика Аслан Черкесов, которого обвинили в убийстве футбольного фаната Игоря Свиридова. Остальных обвиняемых приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием в учреждений общего режима.

По общему заключению экспертов, столь строгий приговор суда в отношении Черкесова был обусловлен его национальным происхождением и влиянием русских националистов.

На строгость приговора в отношении А.Черкесова повлияло и демонстрационное посещение могилы И.Свиридова премьер-министром Российской Федерации В.Путина.

Если бы В.Путин кроме могилы И.Свиридова посетил, хотя бы одну могилу из десятками убитых скинхедами представителей национальных меньшинств, тогда приговор в отношении А.Черкесова был бы, гораздо либеральным – заявляют эксперты.

Другие статьи категории "Криминал":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.