Европейский Союз подготовил против Российской Федерации второй пакет санкций

12 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Европейский Союз подготовил против Российской Федерации второй пакет санкций отключены

Европейский Союз подготовил против Российской Федерации второй пакет санкцийВчера Европейский Союз подготовил еще один пакет санкций, который должен быть направлен против Российской Федерации. Данный пакет предусматривает запрет российских граждан на въезд, замораживание денежных активов, а также иные ограничения. Хотя данный пакет еще не был принят официально, в формальном аспекте данное решение должно быть рассмотрено в понедельник, 17 марта, в ходе заседания министров. Как сообщил чиновник из ЕС, подготовка к осуществлению данного проекта уже идет полным ходом.

Возможно, Европейский Союз еще примет решение о том, чтобы дать «задний ход» кампании Россия – ЕС в том случае, если Россия не приступит в скором времени к де-эскалации ситуации. Так, пресс-секретарь верховного представителя по политике и иностранным делам Европейского Союза заявила, что пока еще не известно конкретное время, когда именно должны быть введены санкции против России.

Такие вынужденные меры, как отмечает Reuters, будут уже 2-ой стадией. А третья стадия санкций против Российской Федерации предполагает наложение эмбарго на оружие, некоторое ограничение во внешней торговле, а также иные меры, направленные против российских олигархов и элиты. Напомним, что еще на прошлой неделе в ходе заседания, члены Европейского Союза решили приостановить на некоторое время вопросы визового режима и инвестиций с Россией.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Политика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.