Парламентская ассамблея Православия приняла резолюцию, осуждающую Геноцид христиан в Османской Турции

1 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Парламентская ассамблея Православия приняла резолюцию, осуждающую Геноцид христиан в Османской Турции отключены

На 18 сессии Парламентской ассамблеи Православия, состоявшейся 21-24 июня в Париже, делегатами из 28 стран единогласно была принята резолюция, осуждающая Геноцид христианских народов – армян, греков, ассирийцев в Османской Турции в начале 20-ого века.

В резолюции, в частности, говорится: «Парламентская ассамблея Православия выражает свою солидарность в борьбе за признание и осуждение геноцида христианских народов в Османской Турции в конце 19-ого, начале 20-ого века».

Резолюция также осуждает современную Турцию за то, что она не желает признавать геноцид армян, греков и ассирийцев в Османской Турции в начале 20-ого века. Парламентская ассамблея православия также осуждает любые попытки уничтожения культурно-исторического наследия этих народов на территории Турции.  Ассамблея также призывает международное сообщество признать и осудить Геноцид христиан в Османской Турции вне зависимости от срока давности этого преступления и политических интересов.

В резолюции также содержится призыв к цивилизованным странам обязать Турцию взять ответственность за Геноцид христиан в Османской Турции, что позволит восстановить историческую справедливость и в дальнейшем предотвратить повторение подобных преступлений.

http://www.арментасс.рф/news/parlamentskaja_assambleja_pravoslavija_prinjala_rezoljuciju_osuzhdajushhuju_genocid_khristian_v_osmanskoj_turcii/2011-06-29-4515

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.