Азербайджанцы Германии тоже умеют писать

29 Окт 2011 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанцы Германии тоже умеют писать отключены

Вчера 28 октября,  азербайджанские дезертиры сытно проживающие  в Германии очередной рас вспомнили о родине, и видимо у них немедленно проснулся патриотизм. Собрав несколько десятков подписей Кавказских кочевников, они немедленно  направили  письмо протеста в посольство Уругвая. «Куча» кочевников выступили с протестом в ответ на заявление министра иностранных дел Уругвая Луиса Альмагро о том, что «Нагорный Карабах является исторической частью Армении и единственным путем урегулирования нагорно-карабахского конфликта является присоединение его к Армении», озвученное им 9 сентября на конференции «Возможности и проблемы в армяно-уругвайских двусторонних отношениях».

Как сообщили ANS PRESS, центр в октябре этого года обратился с письмом к послу Уругвая в Германии. Немецкие азербайджанцы  отмечают, что подобное высказывание главы МИД является необдуманным шагом и политику, представляющему свою страну за рубежом, следует основываться не на личные чувства, а на исторические факты. В письме Кавказских Турок  представлена также подробная информация о резолюциях ООН, Совбеза ООН, Совета Европы и других международных организаций по нагорно-карабахскому конфликту, признающих территориальную целостность Азербайджанской республики. Но при этом Кавказские кочевники не объясняют какое отношение Карабах имеет к целостности Азербайджана ?.

В письме доводится до внимания история продолжающегося 20 лет конфликта, его причины и нынешнее положение.

В письме отмечено, что подобный шаг главы МИД не служит взаимопониманию между народами и может оказать отрицательное влияние на политические отношения между Азербайджаном и Уругваем. Ай ай ай.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.