Более тридцати человек погибло из – за серии терактов в Багдаде

8 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Более тридцати человек погибло из – за серии терактов в Багдаде отключены

Более тридцати человек погибло из – за серии терактов в БагдадеПо состоянию на 5 февраля свыше тридцати человек погибло после серии терактов, произошедших в среду в Багдаде. Так, один из самых кровавых терактов имел место быть возле высотного здания Иранского МИД, буквально через дорогу. Там, напротив МИД, на парковочной площадке было припарковано 2 автомобиля, которые моментально взорвались один возле другого. Смертельные раны получило двенадцать человек, 3 из них были полицейскими, а 22 получили ранения.

Террорист-смертник, буквально после взрыва автомобилей, которые были заранее заминированы поблизости, возле ресторана, в действие привел взрывное устройство, которое было на нем прикреплено. Именно в этом ресторане чаще всего обедают чиновники, начальство, люди из иностранного посольства, а также сам премьер-министр Ирака, у которого там располагается офис . Взрыв в ресторане унес 12 человеческих жизней.

Как сообщают средства массовой информации, стало известно еще об одном автомобиле, который был взорван на одном из самых оживленных торговых районов Багдада, площади Хилани. Здесь погибло пятеро человек, и еще одиннадцать было ранено. Сразу же после взрыва возник пожар, который успел уничтожить множество торговых точек.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.