Россия и Грузия должны прийти к соглашению по оккупированным территориям

4 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Россия и Грузия должны прийти к соглашению по оккупированным территориям отключены

Россия и Грузия должны прийти к соглашению по оккупированным территориямКак заявил журналистам в Мюнхене Ираклий Гарибашвили – нынешний грузинский премьер – министр, Грузия сейчас переживает очень сложный период, поэтому именно отношения между ней и Российской Федерацией являются главными вопросами, решение которых требует незамедлительных и решительных шагов. Особенно это касается оккупированных территорий.

По словам Гарибашвили, именно формат прямого диалога, который Грузинская сторона выбрала в отношениях с Москвой, полностью поддержали Евросоюз и США. Ранее

радикальный подход, которого придерживались в прошлом власти Грузии в отношениях с РФ, оказался бесполезным, и, к тому же, абсолютно ущербным. Да и все европейские лидеры об этом подходе вспоминают с сожалением. Премьер – министр отметил, что Евросоюзу льстит совершенно новая политика, которую сейчас проводит Грузия. Да и сама Россия это признала, так как уже начала в отношении Грузии предпринимать необходимые конструктивные шаги. Грузия должна свои отношения с Россией вернуть в прежние нормальные отношения.

Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия была и останется принципиальной в вопросе ее оккупированных территорий. И, конечно же, в таких переговорах, огромное значение имеет мнение США и ЕС. Премьер также отметил, что в этом направлении страна должна активно работать.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.