Ядерные переговоры Ирана в Вене прошли позитивно

14 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Ядерные переговоры Ирана в Вене прошли позитивно отключены

Ядерные переговоры Ирана в Вене прошли позитивноКак стало известно, ядерные переговоры между Ираном и группой Р5+1 прошли позитивно. Встреча состоялась в Вене на уровне экспертов. Несмотря на то, что имели место незначительные разногласия, в целом было достигнуто единое соглашение.

10 декабря в Вене прошел заключительный этап переговоров. В нем приняли участие высшие должностные лица Ирана, а также официальные лица Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Франции, России, Германии, Китая, МАГАТЭ и Европейского союза.

Соединенные Штаты наряду со своими западными сотрудниками предъявляют Ирану недоверие в том, что он все же ведет активную деятельность в разработке ядерного оружия. Иран, в свою очередь, всячески отрицает и опровергает обвинения, твердо настаивая на том, что не имеет никакого стремления к разработке ядерного оружия. Иран заявляет о том, что имеет интерес к ядерной энергии исключительно в медицинских целях, для проведения различных исследований.

По словам одного из участников переговоров с иранской стороны, возникали некоторые разногласия, тем нее менее, встреча прошла довольно успешно и команда Ирана, принимающая участие в переговорах, уже вернулась в Тегеран для того, чтобы вести дальнейшие консультации.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.