Русские гибнут за турецкий берег

7 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Русские гибнут за турецкий берег отключены

В Турции 7 июля в ДТП попал очередной автобус, перевозивший группу российских туристов. По информации генерального консульства РФ в Анталье, в результате аварии пострадали 8 российских туристов, а также гид и водитель.

Авария произошла недалеко от курортного города Белек. Туристы, прибывшие в Анталью из Челябинска, следовали из аэропорта в гостиницы. Местная полиция предполагает, что водителя автобуса ослепило яркое солнце и он потерял управление.

Всех пострадавших доставили в местные больницы. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Российские дипломаты принимают все необходимые меры, отмечает РБК.

Предыдущая авария, в которой пострадали туристы из России, произошла на курортах Турции совсем недавно, 24 июня. Возле города Инджекум, на трассе между Антальей и Аланьей, пассажирский автобус врезался в другой, припаркованный на обочине.

В октябре 2010г. близ турецкого курортного города Анталья в результате аварии с участием туристического автобуса погибли семь человек, в том числе шесть туристов из Франции. Кроме того, 20 человек получили ранения.

В конце сентября прошлого года микроавтобус, в котором ехали туристы из России и Чехии, попал в ДТП в районе средиземноморского курорта Манавгат на юге Турции. Автомобиль с туристами, направлявшийся в Аланью, врезался в металлическое ограждение моста. В результате аварии пострадали 10 человек, четверо из них получили серьезные травмы.

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.