Вануату больше не признаёт Абхазию независимой страной

21 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Вануату больше не признаёт Абхазию независимой страной отключены

DETAIL_PICTURE_602500Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что он получил подтверждение от властей Вануату об упразднении решения о признании независимости Абхазии, и назвал данное решение поражением российской дипломатии.

«Премьер Вануату подтвердил, что решение о признании Абхазии было упразднено и что они признают территориальную целостность Грузии… Это первый прецедент, когда Россия потерпела поражение на дипломатическом фронте. Это очень значительное поражение, и я уверен, что не последнее», — заявил Саакашвили в ходе визита в Таиланд, где он встретился с премьер-министром Вануату, сообщает «Новости-Грузия». «Придет то время, когда Россия отступит назад от этого признания – в этом я совершенно уверен», — заявил Саакашвили, передает Civil Georgia.

Напомним, сообщение о том, что островное государство Вануату признало независимость Абхазии, появилось в мае 2011 года. Это сообщение несколько раз опровергалось и подтверждалось: посол Республики Вануату в ООН Дональд Калпокас опроверг данную информацию, затем в МИД Грузии сообщили, что признание независимости Абхазии все же имело место, хотя оно было упразднено новыми властями Вануату. В Абхазии, в свою очередь, утверждают, что решение Вануату о признании не было отозвано.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.