В Иране не будут регистрировать выступающих за налаживание отношений с США кандидатов

18 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Иране не будут регистрировать выступающих за налаживание отношений с США кандидатов отключены

154137Кандидаты в президенты, которые ратуют за налаживание отношений с США, возможно будут дисквалифицированы, цитирует председателя наблюдательного совета Ирана интернет-издание Daily Star.

Некоторые кандидаты считают, что налаживание отношений с США положит конец санкциям в отношении иранской ядерной программы, заявил секретарь наблюдательного совета Аятолла Ахмад Джаннати.

«На самом деле подобные высказывания просто смехотворны. Возможно ли регистрировать или голосовать за кандидатов с подобной точкой зрения?»», — сказал Аятолла Джаннати.

С 1979 года между США и Ираном нет дипломатических отношений. Тем не менее, некоторые кандидаты, и в частности поддерживаемый реформистами экс-президент Акбар Хашеми Рафсанджани уверен, что налаживание взаимоотношений возможно.

Напомним, что заявку на участие в президентских выборах Ирана подали 680 человек. Наблюдательный совет Ирана, наделенный полномочиями определять соответствие кандидатов требованиям конституции страны и целесообразность их участия в выборах, опубликует окончательный список прошедших «фильтр» кандидатов 21 мая.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.