Из-за градобития в следующем году не будет урожая винограда

18 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Из-за градобития в следующем году не будет урожая винограда отключены

grad1После градобития в Армавирской области Армении поставлена задача в течение ближайшей недели полностью удовлетворить потребность в семенах овощебахчевых культур. Об этом на пресс-конференции 17 мая заявил заместитель министра сельского хозяйства Армении Гарник Петросян.

«В вопросе овощебахчевых культур крестьяне могут не беспокоиться, поскольку министерство приобретает их у действующих в нашей республике хозяйствующих субъектов – они лучшие. Мы собираемся предоставить около 200 тысяч ростков – помидоров, отчасти также перца, баклажанов. Около 24 тонн семян правительством будут предоставлены крестьянам безвозмездно. Сегодня поднимаются вопросы продления кредитов, остановки процентов: эти проблемы должны быть обсуждены, подытожены и представлены республиканской комиссии»,– сказал он, выразив уверенность, что в случае профессионального подхода возможно в будущем году получить полноценный урожай.

В свою очередь, представитель общественной организации «Сельскохозяйственная ассоциация» Лева Искандарян отметил: «Ущерб таков, что урожая винограда в следующем году уже не будет. Необходимо только давать крестьянам».

Начальник отдела метеорологического прогнозирования «Армгосгидромета» МЧС Армении Гагик Суренян подчеркнул, что градовые процессы сложно локализуются и невозможно их прогнозировать. Он сообщил, что в ближайшее время на территории Армении ожидается град.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.