В США арестовали узбека по подозрению в терроризме

17 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В США арестовали узбека по подозрению в терроризме отключены

153955В США арестовали узбека по подозрению в терроризме. 30-летний выходец из Узбекистана Фазлиддин Курбанов задержан властями штата Айдахо за незаконное хранение взрывного устройства. Его также обвиняют в преступном сговоре с целью оказания поддержки террористической организации.

Курбанов был арестован в городе Бойсе еще 15 мая. ФБР провело специальное расследование, в результате которого ему и были выдвинуты обвинения. По сведениям Минюста, он намеревался поддержать «Исламское движение Узбекистана» (ИДУ). Это исламистская организация, созданная в 1996 году. Многие страны, в том числе США и Россия, считают ИДУ террористической организацией, напоминает РБК Daily.

Также в штате Юта Курбанова обвиняют в распространении информации по изготовлению бомб и оружия массового поражения. Министерство не сообщает, какое у Курбанова гражданство, однако известно, что он проживал в США на законных основаниях.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.