Мне совершенно не нужны эти медали…

14 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Мне совершенно не нужны эти медали… отключены

1368460082,6158Ветеран Карапет Нуриджанян, на своей странице в фейсбуке написал: ″Я узнал, что оскорбили одного из наших ветеранов — Рембо, который известен тем, что во время войны, сбил самолет из автомата. И это сделал генерал Манвел, о циничности которого, ходят легенды.

Узнав о том, что Рембо — Сепух Степанян, присоединился к акции протеста ветеранов, Манвел посылает начальника своей охраны, известного в Эджмиадзине Нхо, который цинично срывает с груди ветерана памятную медаль ″5-ая бригада″ в форме креста, и говорит, что тот не достоин носить эту медаль″.

Представляем интервью ГАЛА, с ветераном Сепухом Степаняном (Рембо), который, кстати, является боевым товарищем Сержа Саргсяна, и в Воскепаре воевал непосредственно вместе с Сержем Саргсяном.

На вопрос ГАЛА: ″Господин Степанян, насколько соответствует действительности информация о том, что с вашей груди сорвали медаль, и это сделал некто Нхо, из ближнего круга председателя правления Союза добровольцев «Еркрапа», Манвела Григоряна″,- ветеран ответил:

″Нхо мой двоюродный брат, у нас был разговор, но как он мог прийти и сорвать с моей груди медаль. Просто я рассердился, и сам снял ее. Причиной стал наш разговор, мы с моим двоюродным братом поссорились″.

Сепух Степанян сказал, что он сегодня участвовал в шествии протеста, а в прошедшие два дня – в сидячей акции протеста. На наш вопрос о том, были ли приказ или просьба от его родственника не принимать участия в акциях протеста, он ответил: ″Да, да, было такое, конечно, было. Возможно, генерал даже не в курсе всего этого.

У меня 8 внуков, я должен вырастить восьмерых мальчиков для этой страны. Холим, лелеем, растим, воспитываем для страны будущих солдат, но я получаю пенсию в 46000 драмов. Иду, покупаю себе обувь, пачку сигарет, полкило печенья, и все, деньги заканчиваются, прихожу домой с пустыми карманами. Все мои 8 внуков ходят в школу, а я, как дедушка, ветеран войны, не могу им дать по пятьдесят драмов, на булочки, как после всего этого, не протестовать?″- сказал он.

Затем, Сепух Степанян сказал, что они с ветеранами ждут ответа на письмо, адресованное премьер-министру Тиграну Саргсяну, после чего, решат, что будут делать дальше. Он обратился также к заявлению ветерана Вардана Амирджаняна, (у которого ампутировали ногу в медицинском центре ″Армения″) о том, что последний отказывается от всех своих наград, и сказал, что он согласен с этим, и вполне возможно, поступит так же, как его боевой товарищ — выбросит все свои ордена и награды.

″Один за всех, и все за одного, как решим, так и сделаем. Мы с нашими парнями всегда должны быть вместе.
Если вы дали эти медали, и не обращаете на нас никакого внимания, зачем они нам нужны? Я тоже поступлю, как Вардан, мне совершенно не нужны эти медали, если мои внуки растут голодными. Мне не нужны эти медали, которые постоянно дают нам. Никого из 8 внуков не смогу прокормить, медали несъедобны″,- сказал ветеран.

Кстати, Сепух Степанян –боевой товарищ Сержа Саргсяна, он служил с Сержем Саргсяном, но письма, адресованные боевому другу остались без ответа.

″Наш президент — мой боевой товарищ, мы вместе были в Воскепаре. Я написал непосредственно ему, два письма, в которых было сказано: ″Господин президент, пишу тебе не как президенту страны, а как своему боевому товарищу, я нахожусь в тяжелом положении, восьмерых внуков отдам родине…″, но ответов до сих пор не получал. Живу в ветхом доме. Когда идет дождь, дети прячутся, ставятся ведра. После того, как вернулись с войны, ничего не смогли построить, отремонтировать, жить невозможно, нет условий, нет ничего″,- сказал Сепух Степанян.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.