Ветераны с флагами и лозунгами стоят около здания правительства

13 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Ветераны с флагами и лозунгами стоят около здания правительства отключены

1368433917,6524Около 50 ветеранов направились пешком от площади Свободы к зданию правительства РА. Они собираются вручить письмо премьер-министру РА, с требованием улучшить социальное положение ветеранов.

За акцией следили полицейские, ветеранов сопровождало множество журналистов, представителей общественных организаций. Участники арцахской войны держали триколор РА и различные плакаты. Мирное шествие сопровождалось лозунгами “Армения” и т.д. “Мы не хотим и не можем дальше так жить, мы не пожалели нашей крови, нашей жизни во имя нашей отчизны, и сегодня власти обязаны отвечать за состояние своих героев… мы отказываемся от пенсий, которые подаются как милостыня, мы требуем социальной справедливости”,- говорят протестующие ветераны.
Напомним, что это первый марш протеста после двухдневной сидячей акции, в которой участвуют несколько десятков ветеранов и члены их семей. Они собираются продолжать акцию протеста на площади Свободы, до получения официального ответа и решения своих социальных проблем.

12:27

Ветераны, участвующие в шествии, дошли до здания Правительства, группа из 4 человек зашла в отдел приема заявлений и жалоб при правительстве. Начальник отдела Александр Казарян сообщил, что в соответствии с проблемами, поднятыми в заявлении, письмо будет изучено, и о результатах будет сообщено дополнительно.

Ветераны попросили уточнить время, однако, сотрудник правительства отметил, что ничего конкретного сказать не может.
На этот момент ветераны с плакатами стоят перед зданием правительства РА, передает ГАЛА.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.