Pussy riot по-мужски , теперь и в Азербайджане

13 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Pussy riot по-мужски , теперь и в Азербайджане отключены

051300035877Житель Бардинского района в знак протеста против вымогательства дорожной полиции, полностью разделся перед зданием районной дорожной полиции, передает contact.az.

Видеокадры этой акции распространены в youtube.com ресурсом InterPress XeberTV.

На кадрах мужчина, имя которого неизвестно, сидит голым у дороги и заявляет, что к этому отчаянному поступку его вынудили придирки дорожной полиции. Далее он говорит, что начальник полиции вынудил отдать ему 300 манат и ругает его нецензурной бранью.

Вокруг голого человека собираются люди и полицейские, призывающие его одеться.

Один из полицейских бьет протестующего по лицу, однако это не помогает. После долгих уговоров, человек одевает трусы, но заявляет, что продолжит свою акцию вдоль всей улицы города. На этом трехминутная видеозапись заканчивается. Из увиденного трудно понять, что именно случилось, однако явно видно, что протестующий не в себе или нетрезв.

Агентству Turan не удалось получить комментарии в Бардинском райотделе полиции, а также узнать имя мужчины, а в пресс-службе МВД заявили, что вопрос нуждается в расследование.

Отметим, что это первый подобный случай протеста в Азербайджане против произвола и вымогательства полиции. Действия неизвестного мужчины явно заимствованы у женской неформальной группы Femen, устраивающей акции протеста с раздеванием по всему миру.

Метки записи:

,

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.