В Ереване раскрыта преступная группировка, члены которой планировали убить известного бизнесмена

12 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Ереване раскрыта преступная группировка, члены которой планировали убить известного бизнесмена отключены

rus136835400960Сотрудники Главного управления уголовного розыска и управления полиции города Еревана подвергли приводу восьмерых граждан.

Как передает сайт shamshyan.com, часть из них проживает в Ереване, а часть – в марзах. Фотокорреспондент сайта сообщил, что вышеуказанные подразделения полиции больше года проводили колоссальную работу, пока им удалось обнаружить эту группу, которая запланировала и готовилась к тому, чтобы убить известного в Армении бизнесмена Р. М., который чаще бывает за границей, в том числе извне управляет своим бизнесом в Армении и Испании.

Для раскрытия вышеуказанной группировки были созданы несколько групп, так как члены групп были, так сказать, разветвлены – из Еревана в марзы, и ими руководили начальник управления полиции Еревана Ашот Карапетян, начальник Главного управления уголовного розыска полиции Арам Закарян, заместитель начальника того же управления Самвел Асатрян, начальник второго управления того же управления Алик Маргарян, начальник 1-го отдела того же управления Араик Мкоян и с целью подвести итоги работ, осуществляемых дважды в неделю все члены группы провели рабочую встречу с первым заместителем начальника Полиции Армении, генерал-майором Унаном Погосяном.

Вышеуказанное убийство должно было быть осуществлено посредством снайпера. Подготовленные материалы по делу из Главного управления уголовного розыска были переданы в Управление по особо важным делам Главного следственного управления полиции, где было заведено уголовное дело по признакам статей 35 («Приготовление к преступлению» — Приготовлением к преступлению признается приискание или приспособление средств или орудий, а также умышленное создание других условий для совершения преступления с прямым умыслом, если преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам), и пункту 7 части 2 статьи 104 («Убийство, совершенное группой лиц или организованной группой»).

Для полного раскрытия указанного преступления была создана следственная группа, которую возглавил начальник управления по особо важным делам Главного следственного управления полиции Ваагн Арутюнян. В интересах предварительного следствия в настоящее время некоторые подробноти не сообщаются.

Вышеуказанные лица, которые в сообщении приведены только инициалами, арестованы. 1in.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.