Акция протеста ветерана Арцахской войны

11 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Акция протеста ветерана Арцахской войны отключены

1368189167,6824Ветеран Арцахской войны Володя Аветисян, в прошлом году добровольно подавший в отставку с ответственной должности в аппарате Министерства обороны, которую он занимал в течение ряда лет, вместе со своими боевыми товарищами, решился на сидячую акцию протеста, с требованием улучшения социального положения ветеранов войны.

“Мы начинаем завтра с 10 часов, была проблема с плакатами и документами, в понедельник мы направимся к зданию Правительства, чтобы вручить письмо. В этом письме мы требуем улучшить социальное положение ветеранов Арцахской войны”, сказал Володя Аветисян.

Он сказал, что акцию начнет один, но затем к нему присоединятся еще 50 участников Арцахской войны.

“Ко мне присоединятся мои боевые товарищи из Эчмиадзина, возможно, приедут и из Вардениса, все зависит от материальных возможностей людей, если им удастся найти деньги на автобус, они обязательно присоединятся ко мне”.

Володя Аветисян сказал, что у него шестеро детей, четыре мальчика и две девочки, и его пенсии не хватает на обеспечение детей.

“С первого дня 1988 года я присоединился к Арцахскому движению, затем пошел в отряд. Служил в Арцахе, Шаумяне, участвовал в боях под Кельбаджаром, а в 1993-ем году пошел работать в госаппарате: до августа прошлого года я был заместителем командира части. После 25-летней службы, я вышел в отставку. Мой срок еще не истек, я мог бы еще 6 лет служить, но ушел из аппарата по собственному желанию. Причина ухода — это уже другая тема.

Я сейчас получаю 79 200 драмов пенсии и дополнительно 5000 драмов, как участник войны. Я не был ранен, перенес контузию, но никогда не представлял никаких документов, я даже не думал об этом…”,- сказал Володя Аветисян.

galatv.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.