В Азербайджане молодая блогер совершила самоубийство

9 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Азербайджане молодая блогер совершила самоубийство отключены

7613_crop_0Минувшей ночью в городе Мингячевир с 6 этажа бросилась 20-летняя блогер Нилуфер Магеррамова. МВД Азербайджана подтвердило эту информацию, не сообщив о причинах трагедии.

В связи с произошедшим, по информации источника, возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Кого подозревают в причастности к суициду, не уточняется.

Haqqin.az уточняет, что погибшая Нилуфер Магеррамова была активисткой оппозиционного молодежного движения NIDA («Возглас»). По данным сайта, в социальных сетях причиной ее самоубийства называют «преследование, которому подверглась девушка после политических записей в блоге». По словам знакомых Магеррамовой, за публикации ее вызывали в полицию. Там, по ее утверждению, «в ее отношении применялось насилие». В то же время родители требовали от Магеррамовой, чтобы она прекратила оппозиционную деятельность. В итоге, согласно этой версии, женщина покончила с собой, не выдержав давления.

Движение NIDA было создано в начале 2011 года. С тех пор его представители принимали активное участие в акциях протеста оппозиции. В частности, они участвовали в акциях против небоевых потерь в азербайджанской армии (гибели солдат из-за дедовщины).

В начале марта несколько представителей NIDA были задержаны. В их квартирах, по утверждению правоохранительных органов, были обнаружены бутылки с «коктейлем Молотова», а также наркотики (сами активисты заявили, что эти предметы им были подброшены). Оппозиционеров, как сообщалось, подозревают в том, что они «планировали провокации, направленные на подстрекательство к насилию и гражданскому противостоянию».

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.