Кассационный суд отменил решение апелляционного суда

8 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Кассационный суд отменил решение апелляционного суда отключены

last_viewКассационный суд РА зачитал приговор относительно молодых активистов АНК Артака Карапетяна, Давида Кирамиджяна, Саргиса Геворгяна и Тиграна Аракеляна, которые обвиняются по статьям 316 (сопротивление представителю власти с применением насилия или угрозой насилия) и 258 (хулиганство) уголовного кодекса РА. Кассационный суд РА принял решение отменить решение апелляционного суда РА и повторно отправить дело в апелляционный суд РА на доследование.

Отметим, что до опубликования решения, кассационный суд рассмотрел протест защиты обвиняемых.

Напомним, что апелляционный суд принял решение без предоставления обвиняемым активистам заключительного слова. Трое обвиняемых были выведены из зала, а четвертый, А.Карапетян, сказал, что он не готов к последнему слову. После отклонения ходатайства о приглашении в суд трех основных свидетелей, без присутствия молодых обвиняемых, апелляционный суд РА решил оставить без изменений обвинительное заключение суда первой инстанции.

Добавим также, что в опубликованном докладе ”Состояние прав человека 2012 г.” Госдепартамента США, в параграфе, имеющем отношение к Армении, есть ссылка на политическое преследование четырех молодых представителей Армянского Национального Конгресса – Артака Карапетяна, Давида Кирамиджяна, Саргиса Геворгяна и Тиграна Аракеляна. Призывая в свидетели правозащитные организации Армении, в докладе отмечается, что судебный приговор по отношению к активистам имел политическую подоплеку. 20 июля 2012 года, суд первой инстанции административных районов Кентрон и Норк-Мараш Еревана, приговорил молодых активистов АНК Тиграна Аракеляна к 6 годам, Артака Карапетяна к 3 годам, Давида Кирамиджяна и Саргиса Геворгяна к 2 годам лишения свободы, согласно статьям 316 (сопротивление представителю власти, с применением насилия или угрозой насилия) и 258 (хулиганство) уголовного кодекса РА.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.