В честь своего свекра Мехрибан ханум выпускает из тюрем головорезов и насильников

7 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В честь своего свекра Мехрибан ханум выпускает из тюрем головорезов и насильников отключены

oВ Милли Меджлисе Азербайджана в связи с 90-летием со дня рождения Гейдара Алиева принят специальный Акт об амнистии.

Как сообщает АПА, этот законопроект в Милли Меджлис представила жена Ильхама Алиева Мехрибан ханум.

Согласно Акту, из заключения будут освобождены женщины, не представляющие серьезной общественной угрозы и арестованные за менее тяжкие преступления, те, кто при совершении преступления не достиг 18 лет, инвалиды I и II групп, мужчины, достигшие 60 лет, лица, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети или дети-инвалиды I и II групп, участники боев за суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, вынужденно переселенные с мест постоянного проживания в результате оккупации части территории Азербайджана, а также лица, относящиеся к некоторым другим категориям.

Также Амнистия применяется ко всем лицам, которым осталось находиться в заключении не более года, отбывающим наказание в исправительных учреждениях участкового типа, приговоренным к исправительным, общественным работам, а также к тем, в отношении кого избрана мера пресечения в виде штрафа, приговоренным к условному наказанию, и к ряду заключенных, относящихся к другим группам. После амнистии эти заключенные могут быть освобождены от оставшейся части наказания.

Таким образом, Акт об амнистии откроет двери тюрем для тысяч заключенных. За принятие акта об амнистии проголосовали 114 депутатов.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.