Армения проигрывает битву с сектантами

7 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армения проигрывает битву с сектантами отключены

imagesАрмения выделит 112 тыс евро 9 лицам по делу «Хачатрян и другие против Армении». Подобный вердикт установил Европейский суд по правам человека 7 ноября 2012 г.

Решение о выделении сумм включено в повестку дня правительства Армении 8 мая. Каждый пострадавший получит по 6 тыс евро, еще 10 тыс составляют судебные издержки.

Истцы – члены организации «Свидетели Иеговы». В 2004 г. они прошли альтернативную службу в больницах и диспансерах. Через год они отказались от нее, объяснив, что находятся под контролем армии. После нескольких месяцев под арестом против них было возбуждено уголовное дело за самовольную отлучку с мест службы, которое позже было закрыто.

Однако сектанты оспаривают решение о задержании, заявив о нарушении европейской конвенции по правам и основным свободам человека (статья 5, часть 1), а также прав на компенсацию за незаконный арест. За это они и потребовали компенсацию.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.