Товарищу Саахову исполнилось 90 лет

6 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Товарищу Саахову исполнилось 90 лет отключены

images6 мая поздравления принимает один из самых известных и любимых российских и советских актеров Владимир Этуш. Ему исполняется 90. Правда, только по паспорту. На самом деле, на год больше — в документы закралась ошибка.

Чем старше Владимир Этуш становится, тем больше ролей в театре. Десять лет назад он был занят в одном спектакле, а к 90-летнему юбилею уже в трех. На сцене Этуш такой, каким его привыкли видеть в кино: если нужен смех в зале, то он его добиваться без видимых усилий, говорится в репортаже Первого канала.

Самый обаятельный прохиндей советского кино. Все его реплики стали крылатыми и пошли в народ. Хохочущие зрители, конечно, не знали, что в 38-м по доносу арестовали его отца. Два года Владимир ходил в школу с клеймом сына врага народа.

А через три года Владимир Этуш ушел добровольцем на фронт. Этуш был серьезно ранен в 43-м году, получив вторую группу инвалидности.

Он сыграл более ста ролей. На сцене он играл в пьесах Шекспира, Мольера, Бернарда Шоу, в легендарной сказке Карло Гоцци «Принцесса Турандот». В кино дебютировал в 1953 году в историческом фильме Михаила Ромма «Адмирал Ушаков». Затем снимался в популярной «Кавказской пленнице», в экранизации «Двенадцати стульев», в картинах «Иван Васильевич меняет профессию» и «Приключения Буратино», в мюзикле «Тридцать первое июня».

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.