Чеченцы перепутали Беларусь с Литвой

6 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Чеченцы перепутали Беларусь с Литвой отключены

152368Более 20 выходцев из Чечни, прибыв на днях в Беларусь, по ошибке попросили там убежища, сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси. Как выяснилось, граждане собирались получить статус беженцев в соседней Литве.

Инцидент произошел утром 4 мая в пункте пропуска «Гудогай-1» (в Гродненской области). Пассажиры поезда «Москва—Вильнюс», остановленного перед пересечением границы, вышли на перрон и обратились к белорусскому пограничнику. Приняв его за литовского пограничника, они выразили желание получить убежище.

В группу, по информации комитета, входили 22 выходца из Чечни, имеющих российское гражданство: несколько семей, включающих семь взрослых и 15 детей. Поняв, что границу с ЕС они еще не пересекли, они решили продолжить путь и сели в поезд до Вильнюса, пишет «Лента.Ру».

Позднее большинство из них (16 человек) были возвращены литовской стороной обратно. Теперь они хотят попробовать попасть в ЕС через Польшу.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.