Арестованная в Иране сотрудница Академии наук Азербайджана обвиняется в шпионаже

6 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Арестованная в Иране сотрудница Академии наук Азербайджана обвиняется в шпионаже отключены

E2033675-D50D-419B-BEAD-11F398921B1F_w640_r1_s_cx0_cy9_cw0Власти Ирана обвиняют арестованную 30 апреля в Тебризе сотрудницу Института литературы Академии наук Азербайджана Халиду Халид в шпионаже, сообщает «Faktxeber.com» со ссылкой на сайт Иранского государственного телевидения (IRIB).

Согласно тому же источнику, Халид арестована за подстрекательство к шпионской деятельности и расизму.

Халид была арестована вместе со своим водителем Шамхалом Гусейновым и еще 4 активистами движения за права «иранских азербайджанцев». Они были арестованы спецслужбой ETTELAAT в доме литератора Охтая Решиди.

Генконсульство Азербайджана в Тебризе представило ноту иранской стороне о судьбе граждан Азербайджана, на которую официальные структуры ИРИ еще не ответили. В посольстве Ирана в Баку воздержались от комментариев, отметив, что позиция иранской стороны изложена в сообщении агентства ISNA от 4 мая. Там представитель МИД Ирана заявил, что граждане Азербайджана арестованы «за установление незаконных связей».

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.