В Азербайджане закрывают доступ в Facebook и Twitter

4 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Азербайджане закрывают доступ в Facebook и Twitter отключены

20110620084838Два ведущих мобильных оператора Азербайджана Bakcel и Azercell приостановили предоставление своим абонентам услуг бесплатного доступа в социальные сети «0.Facebook.com» и «Бесплатный мобильный Twitter» .

Как передает азербайджанский интернет-ресурс haqqin.az, официальной причиной в сообщениях мобильных операторов  приостановление этих услуг связано яко бы с «техническими проблемами». Дополнительная информация о возобновлении этих услуг будет дана позже.

Между тем некоторые эксперты считают, что решение двух ведущих мобильных операторов одновременно прекратить предоставление услуг бесплатного доступа в социальные сети могут иметь политические причины.

Социальная сеть Facebook пользуется в Азербайджане большой популярностью и в ней зарегистрировано более миллиона человек.

По мнению экспертов видимо последнее решение мобильных операторов связано с активностью молодежи в социальных сетях.

«Возросшее число пользователей в социальных сетях влияет на их активность. Facebook уже приобрел важную роль в формировании общественного мнения в Азербайджане. По всей видимости, власти обеспокоены тем, что Facebook стал средством выражения гражданской активности», считает в свою очередь руководитель Интернет форума Осман Гундуз, занимающейся изучением социальной медиа в Азербайджане.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.