В Нагорном Карабахе открылся памятник погибшим в Мартуни воинам-освободителям

4 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Нагорном Карабахе открылся памятник погибшим в Мартуни воинам-освободителям отключены

152019Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян посетил поселок Кармир Шука Мартунинского района и принял участие в торжественной церемонии открытия памятника погибшим воинам–освободителям.

Как сообщили в пресс-службе главы карабахского государства, Бако Саакян отметил важность строительства памятников, увековечивающих память героев, погибших во имя независимости и свободы Арцаха, выразив признательность благотворителю Мгеру Восканяну за осуществление этого проекта.

Президент Саакян отметил, что жители поселка Кармир Шука самоотверженно боролись на всех фронтах Арцаха, проявив себя в качестве храбрых и смелых воинов. Они и сегодня служат в рядах Армии обороны, активно вовлечены в дело государственного строительства. Бако Саакян выразил уверенность, что жители поселка продолжат с тем же рвением жить и работать во славу нашего государства и народа. И именно это, по мнению главы государства, является лучшим способом сохранения памяти о всех наших героически погибших братьях и сестрах.

Затем глава государства вручил государственные награды, одна из которых – посмертно, и ценные подарки группе воинов-освободителей за храбрость, проявленную при защите границ Родины, и в связи с Днем победы, Армии обороны НКР и 21-ой годовщиной освобождения Шуши.

В мероприятии приняли участие предстоятель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица, гости из Армении и из-за рубежа.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.