В Шуши состоялись церемонии открытия центра искусств и нового стадиона

3 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Шуши состоялись церемонии открытия центра искусств и нового стадиона отключены

artsakh-2_23 мая президент НКР Бако Саакян принял участие в торжественной церемонии открытия центра искусств и экспонированной там юбилейной выставки известного скульптора Николая Никогосяна, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент выразил признательность благотворителям Сергею, Каро и Камо Саргсянам за финансирование данной программы и подчеркнул важность наличия центра искусств в городе Шуши, отметив, что это окажет весомое содействие развитию культуры в городе, укреплению связей в этой сфере с разными городами и странами.

В тот же день Бако Саакян принял участие в открытии нового стадиона в Шуши. Глава государства выразил благодарность председателю Федерации футбола Армении Рубену Айрапетяну за осуществление этого проекта, отметив, что задействование таких спортивных объектов имеет важное значение для здорового воспитания подрастающего поколения.

В мероприятиях приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, другие должностные лица, гости из Армении и из-за рубежа.

Фото: ffa.am

artsakh-3_1artsakh-4_1artsakh-2_2

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.