Алиев и Талыбов в списке хищников прессы за 2013 год

3 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Алиев и Талыбов в списке хищников прессы за 2013 год отключены

085C93C1-6F26-4D9A-9E33-DBD86FB84310_mw1024_n_sСреди 39 глав государств, политиков и религиозных деятелей, включенных в традиционный список «Хищников прессы», обнародованном «Репортерами без границ» в день Свободы прессы – двое представителей Азербайджана: глава государства Ильхам Алиев и его верный соратник из Нахичевана Васиф Талыбов.

Согласно «Репортерам без границ», указанные в списке лица причастны к убийствам, похищениям, преследованиям, пыткам и преследованию журналистов и других работников прессы. Общей чертой для всех хищников является их самомнение и уверенность, что они – выше закона.

«Хищники прессы становятся все более активными. Так, в 2012 году уровень насилия против прессы в мире достиг беспрецедентного уровня, было убито рекордное число журналистов», — отметил генеральный секретарь РБГ Кристоф Делор.

Как говорится в сообщении РБГ, в нынешнем году организация обнародовала своеобразное эссе от имени каждого «хищника», рассказывающего о своих «заслугах». Этот метод политической сатиры позволяет лучше раскрыть характер каждого из душителей прессы и объяснить всем, за что тот или иной лидер объявлен «хищником прессы».

Среди 39 лиц фигурируют также главы России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко, лидеры Казахстана, Узбекистана и Туркменистана Нурсултан Назарбаев, Ислам Каримов и Гурбангулы Бердымухамедов. В список также вошли глава Сирии Башшар Асад, лидер КНДР Ким Чен Ын и духовный лидер Ирана Али Хаменеи. Заключает список президент Зимбабве Роберт Мугабе.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.