Кадыров рассказал, как «спас» чеченскую певицу от «армянского позора»

3 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Кадыров рассказал, как «спас» чеченскую певицу от «армянского позора» отключены

rus136752553111С прошлого года в Интернете распространяется видео под названием «Кадыров об армянах».

В видеоролике глава Чечни Рамзан Кадыров на заседании правительства своей республики возмущенно рассказывает о том, как спас чеченскую певицу Хеди Хамзатову от замужества с армянином.

В видеоматериале Р. Кадыров говорит на чеченском языке. Текст для сайта Epress.am перевел пользователь Youtube wolf88.

По словам чеченского лидера, Хамзатовой обещали участие в песенном конкурсе Евровидение и привезли в Ереван, где она должна была выйти замуж. Кадыров отмечает, что потратил на «талантливую певицу много денег».

«Я ей устраивал сольные концерты…Когда говорят «сольный концерт», то всем кажется, что это легко. Чтобы организовать один хороший концерт, нужно 10 миллонов. И что случилось с Хеди Хамзатовой? Люди о ней сплетничают… Скажу, и покажите это всем в республике. Хеди Хамзатова, когда армянин пообещал ей повезти ее на Евровидение, поехала вместе с ним в Армению, чтобы выйти за него замуж. Мы поехали за ней, посчитав, что, если чеченская девушка, заслуженная артистка, выйдет замуж за армянина, нам позор. Послали самолет, поручив это дело Адаму. Десять раз посылали за ней… Взяли ее отца и мать, поехали, привез я ее домой, договорившись с их президентом…», – говорит Кадыров.

Отметим, что армянский зритель узнал о Хеди Хамзатовой после ее выступления на концерте в Москве, посвященном 10-летию Союза армян России. Она исполнила песню «Хай каджер» («Армянские храбрецы») на армянском языке. Исполнение песни зал, в том числе президент Армении Серж Саргсян и российский миллиардер Самвел Карапетян, встретил с нескрываемым восторгом.

Wolf88 рассказал, что это не первый случай, когда глава Чечни вмешивается в личную жизнь именитых соплеменников. Он, например, публично выразил недовольство тем, что певица Макка Межиева вышла замуж за азербайджанца.

Певица позже сказала, что чеченцы ей женитьбы не предлагали: «Я вышла за него, потому что он предложил мне выйти за него замуж и стать его женой, а чеченец предложил мне поехать покайфовать». Об этом пишет Epress.am.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.