Главный тренер сборной Азербайджана сбежал из Баку

2 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Главный тренер сборной Азербайджана сбежал из Баку отключены

azerisport.comПрекратившая свое выступление на международной арене с 2011-го года мужская сборная Азербайджана по волейболу вновь попала в трудное положение: главный тренер команды, начавшей подготовку к I квалификационному раунду чемпионата мира – Пламен Христов покинул свой пост. Об этом сообщает азербайджанское информагентство «АНС-ПРЕСС» со ссылкой на «Азериспорт».

Уход с поста болгарского специалиста, возглавившего азербайджанскую сборную примерно 2 месяца назад, стал неожиданностью. Сообщается о том, что он тайком сбежал из Баку, не проинформировав федерацию.

Руководитель пресс-службы Федерации волейбола Азербайджана Зохраб Гезелбейли заявил, что находится за границей и поэтому не может ничего сказать: «На данный момент я нахожусь в Люксембурге. Смогу говорить о сборной после возвращения в Азербайджан».

В ближайшие дни в азербайджанскую сборную назначат нового главного тренера. Сообщается о том, что он тоже будет иностранцем.

Агентство отмечает, что в I квалификационном раунде чемпионата мира сборная Азербайджана встретится с командами Боснии и Герцеговины, Хорватии и Голландии. Эти матчи состоятся 23-26-го мая.

Напомним, что в последние годы Азербайджан активно набирает легионеров для выступления за сборную страны, особенно активно этот процесс идет в силовых видах спорта. В частности, сборная Азербайджана по боксу во многом формировалась за счет выходцев из Дагестана, схожая ситуация и в сборной по вольной борьбе где кроме дагестанцев также присутствуют выходцы из других регионов Северного Кавказа. Сборная по тяжелой атлетике во многом укомплектована за счет болгарских атлетов и т.д.

Начиная с прошлого года у Азербайджана начался конфликт с Болгарией из-за болгарских атлетов, привлеченных в сборную прикаспийской республики. Сейчас Баку требует около 600 тысяч евро за возвращение в Болгарию трех тяжелоатлетов. В январе 2013 года проблема возникла в тремя украинскими гребцами, выступавшими за Азербайджан и т.д.

Примечательно, что олимпийские медали Лондона Азербайджану принесли 6 легионеров и 4 местных спортсмена. Так, легионер из Дагестана Шариф Шарифов принес Азербайджану золотую медаль по вольной борьбе, другой борец вольного стиля – Хетаг Гозюмов из Северной Осетии принес Азербайджану бронзовую медаль. В женской борьбе Мария Стадник из Украины принесла Азербайджану серебряную медаль, а Юлия Раткевич из Беларуси – бронзовую. Боксер Магомедрасул Меджидов из Дагестана принес Азербайджану бронзовую медаль, также как и болгарский легионер Валентин Христов взявший бронзу в тяжелой атлетике.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.