Запад попытался осуществить в Азербайджане цветные революции?

2 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Запад попытался осуществить в Азербайджане цветные революции? отключены

g_image.phpТегеран вмешивается в нашу внешнюю политику, следовательно, мы хотим, что США знали об этом и поддерживали нас. Об этом, как передает иранский сайт «аранньюз.ир», заявил член делегации, командированной в Вашингтон Центром стратегических исследований аппарата президента Азербайджана Асим Молазаде.

Автор статьи под заглавием «Азербайджан ведет двойную внешнюю политику», касаясь визита руководителя администрации президента Азербайджана Рамиза Мехтиева в Иран, отметил: «Почти одновременно с тем, как Мехтиев в Тегеране обвинил Запад в попытках осуществить цветную революцию в Азербайджане, делегация Центра стратегических исследований аппарата президента Азербайджана, командированная в Вашингтон, заявила, что Иран представляет угрозу для региона».

«Мы пришли сюда для того, чтобы сообщить американцам о том, что Иран оказывает давление на Азербайджан. Тегеран вмешивается в нашу внешнюю политику, следовательно, мы хотим, что Соединенные Штаты знали об этом и поддержали нас»,– в рамках визита в США заявил Молазаде.

Как сообщает официальный сайт президента Ирана, на днях в ходе визита в Иран руководитель администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев на встрече с Махмудом Ахмадинежадом, в частности, отметил: «Иран – большой друг Азербайджана. Запад попытался осуществить цветную революцию в Азербайджане. Развитие и прогресс Азербайджана не по душе Западу, предпринимаются определенные меры в направлении дестабилизации Азербайджана. К примеру, представитель Американского национального института стандартов (ANSI) в прошлом году выделил около миллиона доллара различным организациям и лицам, которые и должны вызвать нестабильность в Азербайджане».

Мехтиев, касаясь отношений между Азербайджаном и Ираном, отметил: «Гейдар Алиев придавал большое значение ирано-азербайджанским отношениям. Азербайджан высоко оценивает поддержку, оказываемую Ираном и хочет видеть мощный и стабильный Иран, а это исходит из наших интересов»,.

В завершении беседы руководитель администрации президента Азербайджана, обращаясь к президенту Ирана, в частности подчеркнул: «Ваше имя и пройденный Вами путь будут вписаны золотыми буквами в мировую, региональную и внутреннюю политику, в этой связи мы с особым уважением относимся к Вам».

Источник: Panorama.am

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.