Армянский патриарх призывает Израиль признать Геноцид армян

1 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армянский патриарх призывает Израиль признать Геноцид армян отключены

151402Иерусалимский патриарх Армянской апостольской церкви Нурхан Манукян в послании, зачитанном на конференции в Иерусалиме, отметил, что он не может понять отказ Израиля признать турецкую резню 1,5 миллионов армян как геноцид. Об этом сообщает «The Jerusalem Post».

Армянский патриарх выразил мнение, что если бы Соединенные Штаты Америки признали трагический факт истории, то Израиль сделал бы то же самое.

Послание Манукяна было зачитано в Еврейском университете, где профессор Майкл Стоун, основатель Программы армянских исследований в Институте азиатских и африканских исследований при университете, ежегодно проводит симпозиум и мероприятие в память о жертвах Геноцида армян.

В своем обращении к израильским армянам и евреям, Нурхан Манукян написал: «На протяжении 98 лет так много усилий было вложено в то, чтобы турки признали, что они совершили геноцид, но турки продолжают отрицать». В начале своего послания патриарх процитировал Наполеона Бонапарта, который сказал: «Мир страдает не из-за насилия плохих людей, а из-за молчания хороших людей».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.