Иран создает свой аналог российской ЗРК С-300

29 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Иран создает свой аналог российской ЗРК С-300 отключены

S-300PИран создает свой аналог российской противоракетной системы С-300. Он будет представлен в следующем году, заявил командующий Военно-морскими силами Исламской Республики адмирал Фархад Амири.

Необходимые испытания были проведены на ракетных подсистемах Bavar-373, отметил Амири. «Соединенные Штаты препятствовали покупке Ираном русской ракеты, поэтому мы решили построить такую ракету самостоятельно», — сказал командующий, передает «АН-online» со ссылкой на Mehr.

Иранский министр также сообщил, что в текущем году Иран представит новые баллистические и крылатые ракеты, будут обнародованы новые бомбы, запущены новые субмарины и ракетоносцы и переданы в пользование Вооруженных сил Ирана новые вертолеты, самолеты и беспилотники.

Напомним, что по соглашению от 2007 года, Россия обязывалась предоставить Ирану не менее пяти комплексов С-300 системы ПВО, однако заморозила реализацию контракта после принятия СБ ООН летом 2010 г. резолюции, которая ввела запрет на экспорт Тегерану ряда видов вооружений.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.