Будет создана платформа для репараций со стороны Турции

28 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Будет создана платформа для репараций со стороны Турции отключены

arton89196-480x360Французское бюро по армянскому вопросу и Комитет по защите армянского вопроса распространили совместное заявление, сообщив о скором появлении платформы с целью добиться от Турции возмещения всего ущерба, нанесенного армянскому народу при Геноциде армян 1915 года. Об этом сообщает «Nouvelles d`Arménie».

В заявлении франко-армянских организаций, в частности, говорится: «24 апреля 2013 года стало началом нового этапа для армянского вопроса. Настало время для турецкого государства принять во внимание справедливое требование о компенсации ущерба, понесенного армянским народом. Эти моральные, финансовые, юридические и территориальные компенсации выходят за рамки простого признания Геноцида армян. Они носят теперь официальный характер после совместного обращения двух католикосов армянского народа к турецкому правительству о возвращении всего конфискованного имущества Армянской церкви с 1915 года по сегодняшний день».

Далее авторы заявления сообщают о создании платформы с целью репараций со стороны Турции: «Французское бюро по армянскому вопросу и Комитет по защите армянского вопроса полностью поддерживают инициативу двух католикосов. В продолжение этого заявления все организации «Ай дат» в мире скоро представят платформу репараций армянскому народу, над которой они работают с международными экспертами в течение многих лет. Мы приложим все наши силы, чтобы до столетия Геноцида армян Турция вступила в процесс возмещения ущерба, понесенного армянским народом,– единственный способ обеспечить стабильность, мир и развитие отношений между Арменией и Турцией»,– отмечается в заявлении франко-армянских организаций.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.