Казахского министра закидали яйцами

26 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Казахского министра закидали яйцами отключены

150714Министра труда и социальной защиты Казахстана Серика Абденова 26 апреля закидали яйцами.

Инцидент произошел во Дворце студентов, куда министр прибыл для того, чтобы выступить по пенсионной реформе. Во время его выступления лидер движения «Коммунисты Казахстана» Андрей Цуканов бросил в чиновника два яйца. Бросок сопровождался словами «Не позорьте Караганду и страну!» (министр является уроженцем Карагандинской области ), сообщает «Интерфакс».

По информации «Радио Азаттык», одно яйцо попало в цель, в связи с этим чиновнику пришлось переодеваться.

По поводу инцидента министр заявил следующее: «Это культурный уровень того человека, который это сделал… Я пришел сюда к вам, чтобы разъяснить реформу». Метатель яиц, как сообщает «Новости-Казахстан», задержан.

Как отмечает «Радио Азаттык», недовольство многих вызывает продвигаемая Абденовым пенсионная реформа, предусматривающая повышение пенсионного возраста для женщин и создание единого пенсионного фонда.

Недавно, как сообщает КТК, большой резонанс в социальных сетях получила попытка министра объяснить, зачем надо повышать пенсионный возраст для женщин (с 58 до 63 лет). «Вам нужно работать и работать, потому что, уважаемые земляки, потому что, потому что, — заявил чиновник. Женщины после этого стали фотографироваться с надписями типа: «Мне придется работать до 63 лет… Патамушта… Патамушта».

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.