В Южной Осетии Иванившили назвали продолжателем идеологии нацизма

26 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Южной Осетии Иванившили назвали продолжателем идеологии нацизма отключены

466x10000_out__В Южной Осетии не верят громким и лживым заявлениям грузинских лидеров с высоких европейских трибун о миролюбии и братстве к осетинскому народу. Об этом говорится в заявлении МИД Южной Осетии по поводу последнего выступления премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в ПАСЕ.

«В Южной Осетии ни у кого не вызывает и тени сомнения, что в Грузии существует преемственность идей и идеологии нацизма. В доказательство этому можно привести множество примеров. В частности, Иванишвили в своей речи несколько раз акцентировал невозможность отмены циничного закона «Об оккупированных территориях», что ещё раз показывает неизменность отношения Грузии к Южной Осетии», — говорится в заявлении.

Не меньшее удивление в Министерстве иностранных дел РЮО вызвало то, что в августовских событиях 2008 года во главу угла руководством Грузии, а вслед за ним и депутатами ПАСЕ, ставится якобы война России с Грузией, а не грузинская агрессия против народа Южной Осетии, говорится в заявлении, которое цитирует агентство «Рес».

Министерство также критически восприняло слова грузинского премьера об «ошибках, допущенных правительством Грузии в отношении наших абхазских и осетинских братьев». «Братьями осетинский и грузинский народы никогда не были, а волею судьбы были просто соседями», — заявил МИД, обвинив при этом грузин в «шовинизме и ксенофобии».

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.