Президент Нагорного Карабаха провел ряд встреч в Париже

26 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент Нагорного Карабаха провел ряд встреч в Париже отключены

150705Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян 25 апреля с рабочим визитом прибыл в Париж, где провел ряд встреч.

Глава государства возложил венок к памятнику Комитаса в центре Парижа, отдав дань уважения памяти жертв Геноцида армян, сообщили в пресс-службе президента НКР.

Затем Бако Саакян посетил резиденцию Французской епархии Армянской Апостольской церкви и встретился с предводителем епархии, архиепископом Норваном Закаряном. На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся укрепления связей между Родиной и Диаспорой, некоторые вопросы всеармянского значения, равно как и внутренней и внешней политики Арцаха. Бако Саакян высоко оценил роль Армянской Апостольской церкви в сохранении армянской идентичности в Диаспоре и укреплении связей с Родиной.

Позже он встретился с чрезвычайным и полномочным послом РА во Франции Вигеном Читечяном. На встрече был обсужден ряд вопросов, касающихся справедливого представления арцахской проблемы во Франции, укрепления связей между Родиной и Диаспорой.

Президент Саакян отметил необходимость тесного сотрудничества между дипломатическими миссиями двух армянских республик в данных плоскостях, назвав это важным предусловием достижения желаемых результатов.

Президента НКР в поездке сопровождают министр иностранных дел НКР Карен Мирзоян, начальник Главного информационного управления Аппарата Президента Республики Арцах Давид Бабаян, постоянный представитель НКР во Франции Ованнес Геворкян, другие должностные лица.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.