Бердымухамедов пригласил Саргсяна посетить с визитом Туркменистан

25 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Бердымухамедов пригласил Саргсяна посетить с визитом Туркменистан отключены

568756Состоялся телефонный разговор между президентами Туркменистана и Армении Гурбангулы Бердымухамедовым и Сержем Саргсяном. Телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны, сообщает пресс-служба правительства Туркменистана.

Тепло поприветствовав друг друга, главы двух государств выразили удовлетворение возможностью в личной беседе обменяться мнениями по широкому спектру вопросов межгосударственного сотрудничества, получившего в последние годы качественно новый импульс и наполнение, а также обсудить некоторые актуальные вопросы международной повестки дня.

Пользуясь случаем, Серж Саргсян поздравил Гурбангулы Бердымухамедова и в его лице весь народ страны с праздником туркменского скакуна, олицетворяющим собой трепетное отношение туркмен к бесценному культурному наследию предков.

Поблагодарив за искренние поздравления, глава Туркменистана выразил уверенность, что взятый общий курс на установление полномасштабного сотрудничества между Туркменистаном и Арменией принесет свои зримые плоды уже в ближайшее время.

В ходе телефонного разговора президенты двух стран обсудили ход реализации достигнутых ранее договоренностей, подтвердив глубокую заинтересованность сторон в активизации установившегося продуктивного диалога на двусторонней и многосторонней основе и дальнейшей диверсификации многоаспектного сотрудничества, располагающего, по обоюдному мнению, огромным потенциалом.

С удовлетворением отметив, что туркмено-армянский диалог зиждется на мощном фундаменте добрососедства и многовековой дружбы двух народов, собеседники выразили уверенность в успешном продолжении равноправного партнерства, выстраиваемого на долгосрочной, взаимовыгодной основе.

Бердымухамедов пригласил своего армянского коллегу посетить с визитом Туркменистан в любое удобное для него время. Приглашение было с благодарностью принято. Дата визита будет согласована по дипломатическим каналам.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.