Маргарита Симоньян: Моя семья пережила геноцид

24 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Маргарита Симоньян: Моя семья пережила геноцид отключены

150416Сегодня, как и миллионы других, поднимем с семьей рюмки в память о наших предках, замученных в 15-м году, написала главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян  в своем Twitter под хештегом  #геноцид.

Она рассказала историю своей семьи, пережившей геноцид: «В детстве я часто жила у своей прабабушки. Она пережила #геноцид. Ее братьев, сестер и родителей зарезали в одну ночь у нее на глазах. Мою прабабушку и ее младшую сестру Алису не тронули. Красивых маленьких девочек турки забирали в свои семьи. В 16 моя прабабушка сбежала.

Когда турки уводили мою прабабушку, ее отец успел дать ей и сестре по золотому, который они спрятали за щекой. Отца зарезали в ту же ночь.

Моя прабабушка сбежала из турецкой семьи в Крым. Так наша семья оказалась в России. Что стало с ее сестрой Алисой, мы не знаем. Их старшая, замужняя сестра избежала изнасилования — бросилась с высокого трабзонского берега в море и утонула. В честь пропавшей в Турции младшей сестры назвали мою младшую сестру Алису».

«Моя семья пережила #геноцид и других доказательств мне не нужно», — записала главный редактор и приписала: «Нэнэ («бабушка» на амшенском диалекте, — ред), мы помним».

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.