Необходимо заставить Турцию признать Геноцид армян

24 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Необходимо заставить Турцию признать Геноцид армян отключены

123123Армяне должны вместе приложить все усилия, чтобы к 100-летию Геноцида армян Турция признала исторический факт. Об этом 24 апреля заявил журналистам председатель Дома армянской культуры в Марселе Каро Овсепян после возложения цветов к Мемориалу жертвам Геноцида армян.

«Мы находимся здесь, откликнувшись на призыв министра диаспоры, в очень важный исторический день. 24 апреля армяне должны объединяться, где бы они ни были, и воздать дань уважения жертвам Геноцида», — отметил Овсепян.

По его словам, несмотря на то, что сегодняшняя Турция не является организатором кровавых событий, она должна признать историю своего народа. Каро Овсепян также отметил, что сегодня в Марселе, начиная с раннего утра, проходят мероприятия, приуроченные к очередной годовщине Геноцида. День завершится массовым митингом протеста, конечная цель которого — заставить Турцию признать свою историю.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.