Cамые убежденные русские патриоты почти всегда оказывались армянами

23 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Cамые убежденные русские патриоты почти всегда оказывались армянами отключены

rus136670973310«В текущем созыве Общественной палаты РФ армян нет, и я считаю, что это неправильно. Армяне всегда являлись самой надежной опорой российской государственности. Могу даже сказать, что самые аргументированные и убежденные русские патриоты почти всегда оказывались армянами», — сказал в интервью Информационному Центру газеты армян России «Еркрамас» член Общественной Палаты Российской Федерации Денис Дворников.

По мнению российского общественного деятеля, у армян очень сильно чувство государства и добросовестного служения. «Надеюсь, что в следующем созыве армяне будут и это будет большим плюсом для самой Общественной палаты. Однако отсутствие армян среди членов ОП не значит, что армяне не участвуют в работе палаты. Многие армянские эксперты являются востребованными и желанными участниками дискуссий, проходящих в стенах этого органа. Так получилось, что сегодня тему Армении, Арцаха, жизни армянской общины, в палате регулярно озвучивает некто Денис Дворников, и я надеюсь, что в скором времени мне удастся организовать большое тематическое мероприятие», — сказал Денис Дворников в интервью ИЦ «Еркрамас».

«Общество в России сегодня находится не в самой лучшей кондиции. По-настоящему «государственных людей» остается слишком мало. И если кому-то в Армении может показаться, что «Россия отвернулась» или что со стороны нашей страны прозвучали какие-то странные заявления, не думайте, что это мнение всей России. Скорее наоборот», — сказал в интервью Информационному Центру газеты армян России «Еркрамас» член Общественной Палаты Российской Федерации Денис Дворников.

По мнению российского общественного деятеля, те, кому доступны сегодня громкие микрофоны и внимание средств массовой информации очень часто далеки от идеи подлинной защиты интересов русского народа и государства. «Надо честно признать, что Россия, её наследие, её прекрасные люди сегодня на периферии дискурса. Очень часто люди исторической традиции чувствуют себя немного в гостях, а не в своей стране. Мы стоим на пороге больших событий и нам – русским очень важно держаться своих возлюбленных братьев во Христе по ту сторону Кавказа – в Закавказье. Только вместе есть шанс удержаться в историческом водовороте, который закручивается и вызывает глубокое чувство тревоги. Ну а то, что кто-то в России открывает рот по указке Анкары или пытается не допустить сближения наших народов, так это реальность. Её надо учитывать, но не опускать рук. От этого зависит будущее наших детей и сохранение многовековой истории», — сказал Денис Дворников в интервью ИЦ «Еркрамас».

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.