В бою между армией и исламистами в Нигерии погибли 185 человек

22 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В бою между армией и исламистами в Нигерии погибли 185 человек отключены

149944В бою между военнослужащими и боевиками-исламистами на севере Нигерии погибли, по официальным данным, 185 человек.

Бой, продолжавшийся несколько часов, начался 19 апреля, в Баге — крупном центре по добыче и переработке рыбы — после того, как военнослужащие оцепили мечеть, в которой, по оперативным данным, находились члены группировки «Боко Харам». В ходе столкновения боевики активно использовали гранатометы, а армия вела огонь из автоматического оружия по жилым кварталам. Жители в панике покидали свои дома.

Ситуация в Баге нормализовалась лишь к утру 22 апреля. Представители экстренных служб и жители, вышедшие на улицы, обнаружили и захоронили 185 тел погибших, заявили местные власти, не став уточнять, идет ли речь только об убитых мирных жителях, или среди жертв есть боевики или военнослужащие.

Официальные представители командования нигерийской армии никаких данных о погибших пока не объявили. Они лишь сообщили, что боевики-исламисты использовали жителей Баги как «живой щит», сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на AP.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.