Один из многочисленных гей-баров в Баку «накрыли»

21 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Один из многочисленных гей-баров в Баку «накрыли» отключены

1338260433В ночь на 19 апреля в Баку арестован владелец гей-бара «Тюрк Огуз», некий Туран Илик, имеющий турецкое гражданство. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на местную полицию.

По данным ресурса, арестованный передан управлению по борьбе с нелегальной миграцией. В настоящее время его готовят к депортации (в чем конкретно состоит нарушение со стороны иностранца, не уточняется). При этом ему на ближайшие пять лет будет запрещено возвращение в Азербайджан.

Гей-бар «Тюрк Огуз», расположенный в центре Баку, недавно попал в криминальные сводки. В середине марта возле него ранили ножом некоего молодого человека. Как рассказал очевидец, несколько человек выбежали из бара, погнались за жертвой и стали ее избивать, затем один из нападавших нанес несколько ударов ножом. Пострадавший был госпитализирован, по подозрении в нападении задержаны несколько человек.

В полиции также утверждают, что в развлекательном заведении осуществлялось вовлечение людей в проституцию. «В отношении восьми трансвеститов и транссексуалов составлены протоколы, они поставлены на учет в полицейском участке за занятие проституцией», — рассказал сотрудник районного управления полиции Насиминского района. Источник добавил, что «в баре было много транссексуалов в женских париках и с силиконовым бюстом».

Бар работал по ночам. По информации Vesti.az, представители сексуальных меньшинств проводили там «торжественные мероприятия, типа дней рождения, обручений, свадеб».

Заведение в итоге было закрыто полицией (источник в полиции при этом назвал бар «притоном») и опечатано.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.