Армяне из Сирии селятся в Кашатахском районе Нагорно-Карабахской республики

20 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армяне из Сирии селятся в Кашатахском районе Нагорно-Карабахской республики отключены

149833Первоочередная проблема в Кашатахском районе Нагорно-Карабахской республики – улучшение жилищных условий. Об этом на пресс-конференции 20 апреля заявил заместитель главы Кашатахской администрации Артуш Мхитарян.

По его словам, процесс переселения в Кашатахский район Нагорного Карабаха начался в 1994 году, тогда все было легко. «Сегодня новые переселенцы предъявляют еще больше требований, мы готовы, мы используем все наши возможности, чтобы удовлетворить их требования», — отметил Мхитарян, добавив, что возможности строго ограничены: «Просто, наши преимущества – природно-климатические условия».

Артуш Мхитарян также проинформировал, что переселенцам в Кашатахский район предоставляются кредиты, они по возможности обеспечиваются квартирами, в том числе стройматериалами, чтобы привести их в порядок.

По словам заместителя главы Кашатахской администрации, 30 сирийских армянских семей уже поселились в районе. «Им предоставляются временные обиталища, в данный момент в Бердзоре строятся три квартиры, куда в ближайшие дни переедут сирийские армянские семьи, через несколько месяцев в Ковсакане будет готов жилой дом с 12 квартирами, и жилой дом с 9 квартирами в другом селе», — отметил Мхитарян.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.