РВБ в Армении отработали действия в горах и в городских условиях

18 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи РВБ в Армении отработали действия в горах и в городских условиях отключены

534d376f2e97Около 50 военнослужащих и 10 единиц военной и специальной техники российской военной базы в Армении приняли участие в завершившемся 18 апреля тактико-специальном учении.

В ходе мероприятия были отработаны практические навыки по проведению разведывательно-поисковых действий в горной местности и в условиях города.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в соответствии с планом учения разведчикам предстояло обнаружить и уничтожить командный пункт в тылу условного противника, захватив при этом секретную информацию, а также оружие и средства связи.

В ходе выполнения поставленных задач личный состав подразделения совершил десантирование из вертолета штурмовым способом и осуществил скрытное перемещение в горно-лесистой местности к месту проведения специальных действий.

Также, при проведении розыгрыша практических действий разведчики провели захват замаскированного командного пункта, находившегося в одном из укрепленных фортов так называемой «Большой крепости» (город Гюмри), которая с начала 19 века и по сей день является пунктом постоянной дислокации российских войск в Закавказье.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.