При взрыве на заводе в Техасе погибли от 60 до 80 человек

18 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи При взрыве на заводе в Техасе погибли от 60 до 80 человек отключены

400h220_1При взрыве на заводе минеральных удобрений в городе Уэст погибли примерно 70 человек, около 200 получили ранения. По другим данным, погибли не более 10 человек. Официальной информации о количестве жертв нет.

По данным местных СМИ, в результате взрыва разрушены от 70 до 100 домов. Власти ввели над городом бесполетную зону, чтобы не препятствовать полетам пожарных и медицинских вертолетов.

Взрыв, который ощутился на расстоянии 25 км от эпицентра, произошел в тот момент, когда пожарные занимались тушением довольно сильного возгорания на заводе, который принадлежит West Fertilizer. Сообщается, что после взрыва произошла утечка аммиака, в связи с чем проводится эвакуация населения. Сохраняется опасность того, что на заводе, где до сих пор не потушен пожар, могут произойти еще взрывы.

«Мы следим за развитием событий и собираем информацию, которая продолжает поступать. Мы мобилизовали ресурсы штата для помощи местным властям», — говорится в заявлении губернатора Техаса Рика Перри.

Уэст, население которого составляет около 2,7 тыс. чел., расположен в 145 км к северу от столицы штата Техас — города Остин — и в 130 км к югу от Далласа.

kommersant.ru

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.